Musik / Rock

Bühne Innsbruck ::::www.facebook.com/buehne.innsbruck
Metal / Death Metal / Black / Gothic

Choke Media Empire :::: www.chokemediaempire.com :::: gimp@chokemediaempire.com
Punk / Garage / 60ties / Trash / Rock `n`Roll

Dare Ya! :::: https://www.facebook.com/DARE-YA-1117279748330002/ :::: dareya@riseup.net
Dare Ya! ist ein queer-feministisches Kollektiv, das Bands, in denen Frauen* Lesben* Inter* Trans* spielen, auf Innsbrucks Bühnen bringt.

Der Euler :::: http://dereuler.at :::: events@dereuler.at
loves Bands like Stereo Total, Fijuka, Tiger Lillies or Black Lung

Die Bäckerei :::: www.diebaeckerei.at :::: kultur@diebaeckerei.at
Wenn die Bäckerei ausgeht, um mal etwas lauter zu sein, kommt sie in die p.m.k.

Firefly Concerts :::: www.facebook.com/fireflyconcerts
Pop Punk`s not dead

Gurx Turmoil :::: https://www.facebook.com/gurxturmoil
Post-Rock ::: Hardcore :::: Doom ::: Sludge

InnPuls :::: www.catbull.com/innpuls :::: inn-puls@hotmail.com
loves Bands like The Ex / Xiu Xiu / Katze / Von Spar / Washington etc.

Los Gurkos Prod. :::: www.losgurkos.com :::: hannes@losgurkos.com
Hardcore / Post Hardcore / Post Rock / Instrumental Rock

Lovegoat :::: https://www.facebook.com/lovechurchofgoat :::: lovegoat@catbull.com
Stoner / Doom / Drone / Sludge / Noise Rock

Mobiler Kulturverein V.A.K.U.U.M. :::: www.vakuum.at :::: wir@vakuum.at
Indierockpophiphop since 1884 (Attwenger / The NoTwist / Tocotronic / Bob Log III / Blumfeld etc.)

Mutiny! concerts & culture :::: https://www.facebook.com/Mutiny-Concerts-Culture-130719637001825 :::: mutiny.concerts@gmail.com
Hardcore & Garage Punk / Singer/Songwriter

Poison for Souls :::: www.poisonforsouls.com :::: info@poisonforsouls.com
Stoner Rock / Sludge / Doom / Post Rock / Hardore

Rude Sounds :::: www.facebook.com/rudesoundsibk :::: rudesoundsibk@gmail.com
Punk / Ska / Oi! / Reggae / Rockabilly

Skin on Marble :::: www.facebook.com/skinonmarblebooking :::: skinonmarble@gmail.com
Darkened/Experimental/Noise/Power/Doom

Sound Zero :::: www.soundzero.net :::: info@soundzero.net
Stoner Rock / Psychedelic Rock / Sludge & Doom

Trio Flanell :::: https://www.facebook.com/trioflanell
Garage & Noise Rock & Pop / Paartanzabende

Workstation :::: www.workstation.or.at :::: office@workstation.or.at
Proberäume & Veranstaltungen (Post Rock, Drone, Elektronika, Noise, Free Jazz)