A - Z

Aktionsradius A.R.A.F.A.T. :::: ar.arafat@gmx.at
Hip-Hop Culture

Bühne Innsbruck :::: www.facebook.com/buehne.innsbruck :::: buehneibk@gmx.net
Metal / Death Metal / Grind Core / Gothic / Black Metal

Choke Media Empire :::: www.chokemediaempire.com :::: gimp@chokemediaempire.com
Punk / Garage / 60ties / Trash

Cunst&Co :::: www.cunst.net :::: office@cunst.net
Siebdruck für alle / Brennpunkt Serigrafischer Produktion und kultureller Organisation

Der Euler :::: www.facebook.com/dereuler/ :::: events@dereuler.at
loves Bands like Stereo Total, Fijuka, Tiger Lillies or Black Lung

Die Bäckerei :::: www.diebaeckerei.at :::: kultur@diebaeckerei.at
Wenn die Bäckerei ausgeht, um mal etwas lauter zu sein, kommt sie in die p.m.k

Dare Ya! :::: www.facebook.com/DARE-YA-1117279748330002/?fref=ts :::: dareya@riseup.net
Dare Ya! ist ein queer-feministisches Kollektiv, das Bands, in denen Frauen* Lesben* Inter* Trans* spielen, auf Innsbrucks Bühnen bringt.

Dj`s aus Mitleid :::: djmeister@chello.at
Elektro / Techno / Dub Step / Alien Explorer

DKK :::: www.dkk.at :::: office@dkk.at
Elektronisches, Dj, Kaffee & Kuchen (Jimi Tenor / Elektro Guzzi / I - Wolf / Waldeck / Trio Exclusiv etc.)

Firefly Concerts :::: www.facebook.com/fireflyconcerts :::: firefly_concerts@yahoo.de
Pop Punk`s not dead

Frauen Lesben Zentrum Innsbruck :::: www.frauenlesbenzentrum.at :::: info@frauenlesbenzentrum.at
Kommunikationsort von und für Frauen Lesben in Tirol

Full Contact :::: www.facebook.com/fullcontactdnb :::: office@fullcontact.at
Drum`n`Bass Variations / Dub Step / Drumatic Serie (Paradox / Equinox / Macc / Technical Itch)

Gurx Turmoil :::: https://www.facebook.com/gurxturmoil :::: hannes@losgurkos.com
Hardcore Punk / Post-Hardcore / Screamo / Powerviolence

InnPuls :::: www.catbull.com/innpuls :::: inn-puls@hotmail.com
loves Bands like The Ex / Xiu Xiu / Katze / Von Spar / Washington etc.

Innsbruck Contemporary :::: www.innsbruckcontemporary.at
Zusammenschluss von 12 Galerien und Institutionen mit Standort Innsbruck/Tirol

Kulturkollektiv ContrApunkt :::: www.contrapunkt.net :::: contrapunkt@riseup.net
Against Reality / Abstract / Bass Music / Techno

Los Gurkos Prod. :::: www.losgurkos.com :::: office@losgurkos.com
Electropop / Krautrock / Post Rock / Instrumental Rock

Lovegoat :::: www.facebook.com/lovechurchofgoat :::: lovegoat@catbull.com
Stoner / Doom / Drone / Sludge / Noise Rock

Medien.Kunst.Tirol :::: www.mkt.at :::: office@mkt.at
Büro für intermedialen Kommunikationstransfer

Mint Hip Hop :::: www.facebook.com/MintIBK :::: mint-events@hotmail.com
Hip-Hop

Mobiler Kulturverein V.A.K.U.U.M. :::: www.vakuum.at :::: wir@vakuum.at
Indierockpophiphop since 1884 (Attwenger / The NoTwist / Tocotronic / Bob Log 3 / Blumfeld etc.)

Mozi Brews Film :::: www.mozibrews.com :::: falko@mozibrews.com
36:9 Projekt / Film Produktion

Mutiny! concerts & culture :::: www.facebook.com/Mutiny-Concerts-Culture-130719637001825:::: mutiny.concerts@gmail.com
Hardcore & Garage Punk / Singer/Songwriter

Poison for Souls :::: www.poisonforsouls.com :::: info@poisonforsouls.com
Stoner Rock / Sludge / Doom / Post Rock / Hardore

Rude Sounds :::: www.facebook.com/rudesoundsibk :::: rudesoundsibk@gmail.com
Punk / Ska / Oi! / Reggae / Rockabilly

saegewerk.org :::: www.saegewerk.org :::: admin@saegewerk.org
Design / Art / Film / Music

Skin on Marble :::: www.facebook.com/skinonmarblebooking :::: skinonmarble@gmail.com
Dark / Experimental / Noise / Power / Doom

Sound Zero :::: www.soundzero.net :::: info@soundzero.net
Stoner Rock / Psychedelic Rock / Sludge & Doom

Sugarcane Soundbash :::: www.facebook.com/pages/Sugarcane-Sound :::: sherpa@gmx.de
Roots Reggae/Dub/Dancehall since 1998

Symbiosonics :::: www.facebook.com/pages/SYMBIOSONICS/169379302815 :::: Benjammin@gmx.net
Dub / Electro / Techno / Industrial / Tonstudio / Label / Akustik / Events / Network für Musikschaffende

Tyrolean Dynamite :::: www.facebook.com/TyroleanDynamiteKollektiv :::: p.gitz@gmx.at
Techno / House / Electro / DrumnBass / Breakbeats / Minimaltechno / Detroit Techno

United Movement :::: https://www.facebook.com/unitedmovementIBK/ :::: unitedmovement6020@gmail.com
Dancehall/Dub/Hip/Hop/Jungle/Reggae

Workstation :::: www.workstation.or.at :::: office@workstation.or.at
Proberäume & Veranstaltungen ( Post Rock, Elektronika, Drone, Noise)